Новая версия аналитической платформы Deductor

Компания BaseGroup Labs объявила о выходе новой версии своего флагманского продукта Deductor. На сайте разработчика представлена возможность бесплатно скачать beta-версию программы Deductor Academic 5.2. С момента выхода прошлой версии Deductor прошло немало времени, и ожидаемо, что в новом релизе появилось довольно много нововведений, которые затронули почти все звенья платформы: визуализацию, обработчики и ядро системы в целом.

Стремительный рост потребности в специалистах по анализу данных повлек за собой увеличение спроса на системы и платформы способные должным образом обработать все возрастающие объемы информации.

Компания BaseGroup Labs объявила о выходе новой версии своего флагманского продукта Deductor. На сайте разработчика представлена возможность бесплатно скачать beta-версию программы eductor Academic 5.2. С момента выхода прошлой версии Deductor прошло немало времени, и ожидаемо, что в новом релизе появилось довольно много нововведений, которые затронули почти все звенья платформы: визуализацию, обработчики и ядро системы в целом. Традиционно, часть новшеств коснулась улучшения пользовательского интерфейса и облегчения труда аналитика по созданию сценариев.

Кроме этого, была проделана большая работа по повышению производительности и скорости обработки данных, которую "с ходу" заметить не получится.

Среди новшеств, появившихся в данной версии стоит отметить:

– Новая архитектура хранилища данных;

– Новые механизмы обработки: кросс-таблица, сверстка столбцов, групповая обработка, алгоритмы кластеризации (k-means и g-means), интерактивное построение деревьев
решений;

– Дополнительные способы визуализации: многомерная диаграмма, диаграмма размещений,
профили кластеров;

– Улучшенные визуализаторы: статистика, дерево решений, правила, популярные
наборы...;

– Переработанный OLAP: инкрементный обсчет данных, детализация в кросс-таблице,
расчет многомерных показателей, дополнительные варианты агрегации;

– Улучшенный механизм импорта их текстовых файлов, поддержка текстовых файлов с
фиксированной шириной;

– Повышенная производительность;

Для бесплатного скачивания по-прежнему предлагается академическая версия продукта с практически полным набором функционала – для образовательных целей и повышения квалификации аналитиков – http://www.basegroup.ru/download/deductor/. Данная версия
не предназначена для коммерческого использования, а рассчитана для получения достаточно четкого и полного представления обо всех достоинствах профессионального продукта в области анализа данных – Аналитической Платформы Deductor.

Контакты
Алексей Арустамов
Компания: BaseGroup Labs
Email: info@basegroup.ru
URL: www.basegroup.ru

Обсудить на форуме | опубликовано: 29.03.09