Power Analysis Statistica

Анализ мощности – это наиболее полная реализация всех современных методов планирования статистических исследований, позволяющая выбрать оптимальные размеры выборок, необходимых для получения надежных результатов. Точность вычислений программы предоставляет уникальные возможности для расчета необходимых значений.

Использование “STATISTICA Анализ мощности” при планировании и проведении анализа данных позволяет добиться наиболее эффективного использования ресурсов. Нет ничего более огорчительного для исследователя, чем получить неточные результаты из-за недостаточно большого размера выборки. С другой стороны, исследование чересчур большой выборки может привести к значительным затратам финансов и времени.

“STATISTICA Анализ мощности” поможет вам выбрать идеальный размер выборки и предоставит весь спектр методов оценивания доверительных интервалов для получаемых значений.

Калькулятор вероятностных распределений позволяет с высочайшей точностью вычислять параметры выбранных функций распределения, в том числе и нецентральных.

В системе STATISTICA Анализ мощности использован современный подход к получению интервальных оценок. Это единственная статистическая программа, которая умеет вычислять доверительные интервалы для таких важных статистических характеристик, как стандартизованные эффекты (для t-критериев и дисперсионного анализа), коэффициенты корреляции, квадраты коэффициентов множественной корреляции, доля выборки и разность между долями (для зависимых или независимых выборок). Это, в свою очередь, дает возможность строить доверительные интервалы для мощности и размера выборки на основе предварительных экспериментов.
Модуль создавался на базе тех же современных технологий и с такой же аккуратностью и тщательностью, что и основной продукт компании StatSoft, – система STATISTICA.

Обсудить на форуме | опубликовано: 13.11.06