К образовательной программе BaseGroup Labs подключилось более 50 вузов

Еще несколько лет назад в России специалисты по технологиям анализа данных были маловостребованы. Сегодня ситуация кардинально изменилась – компании активно ищут работников на позиции аналитиков BI, бизнес-аналитиков, консультантов по OLAP, аналитиков по скоринг-решениям... Недостаток квалифицированных специалистов – главная проблема на пути распространения методов анализа данных в бизнесе, производстве, технике. В ближайшие годы спрос на таких специалистов будет только расти.

Десятилетний опыт работы BaseGroup Labs и сотрудничества с ведущими вузами страны позволил разработать самые современные курсы по анализу данных. Обширная учебная программа состоит из 11 разделов, включающих 80 теоретических модулей и 14 практикумов. Программа курса ориентирована на подготовку аналитиков. Все практикумы проводятся на бесплатной версии аналитической платформы Deductor, а в конце предоставляется материал для закрепления теоретических знаний путем решения различных бизнес-задач: хранилища данных, OLAP-отчетность, очистка данных, скоринг, прогнозирование спроса, сегментация клиентов и многие другие.

На образовательном портале BaseGroup Labs функционирует система дистанционного обучения анализу данных. Причем работа с ней доступна как в платном, так и в бесплатном режиме. Портал базируется на использовании самых современных технологий E-learning и включает полный набор инструментов для полноценного дистанционного обучения: лекции по технологиям анализа данных (Data Warehouse, OLAP, ETL, KDD, Data Mining и прочее), мультимедийные материалы, практикумы, система тестирования и аттестации, конференции, инструменты для мониторинга и контроля процесса обучения.

BaseGroup Labs предлагает ВУЗам подключиться к данной образовательной программе. Для учебных заведений предусмотрены специальные условия партнерства, не требующие от них никаких финансовых затрат. На данный момент к образовательной программе BaseGroup Labs подключилось более 50 ВУЗов России и стран СНГ. Они применяют разработанные компанией курсы при обучении таким дисциплинам, как “Экономика и управление на предприятиях”, “Менеджмент организации”, “Математические методы в экономике”, “Прикладная информатика в экономике”, “Информационные системы и технологии”, “Прикладная математика и информатика” и другие.

Компания: BaseGroup Labs
Сайт: www.basegroup.ru
E-mail: info@basegroup.ru
Контактное лицо: Арустамов Алексей

Обсудить на форуме | опубликовано: 2.12.08